Как претендовать на долю квартиры, завещанную неизвестному наследнику, после истечения срока четырех месяцев со дня смерти
Уважаемая Ольга Николаевна !
В данном случае, когда на долю собственности в жилом помещении имеется
ЗАВЕЩАНИЕ, ВЫ не можете претендовать на эту долю собственности согласно
статьи 1133 Гражданского кодекса РФ. Для наследника по завещанию, если он
на знал о смерти наследодателя, 6 месячные сроки для принятия наследства
не действуют, точнее они будут действовать с момента, когда он узнает о смер-
ти наследодателя.
Если наслединк по завещанию, например, умер, то на его наследство имеют
право уже его наследники...
Всего Вам доброго.