LSN Messenger
Батуми, 03.07.2016, 15:02

Вор сбежал после воровства на сумму свыше 20 тысяч долларов и был задержан через 7 лет - в каких пределах по времени должно быть судебное разбирательство?

Вопрос №10943436 из г. Батуми
опубликован 03.07.2016, 15:02
Против вора было возбуждено уголовное дело за воровство в особо крупных размерах на сумму свыше 20 тысяч долларов и т.к. вор сбежал - был объявлен его розыск. Через 7 лет его задержали в аэропорту. В каких пределах по времени пойманного вора должны судить по Закону? Спасибо. Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вора арестовали за кражу 20 тысяч долларов 20.05.2015 г. Но судили его только 24.12.2015 г. причём по процессуальному соглашению. Вор заплатил в госказну 4000 долларов Сша и был выпущен на свободу. Что мне делать, если меня даже не предупреждали о процессуальном соглашении (по российскому законодательству) ?

07.07.2016, 23:45

Вы то кто ? Потерпевший ? Нет в России понятия "процессуального соглашения"Если его судили., значит есть приговор и дали наказание.

07.07.2016, 23:52

А Вы потерпевший?

07.07.2016, 23:54

А причем здесь Российское законодательство, если его судили в США с применением их законов.

08.07.2016, 00:04

Здравствуйте! Ваш вопрос по российскому законодательству?

03.07.2016, 15:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
Да, по российскому законодательству.
Владимир

Да, по российскому законодательству.

03.07.2016, 16:08

Согласно ст.78 ч.3 УК РФ течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда.

Под уклонением от следствия и суда следует понимать любые умышленные действия, совершенные лицом, которое подозревается или обвиняется в совершении преступления, с целью избежать уголовной ответственности за содеянное, например, перемена места жительства, изменение фамилии, проживание по поддельным документам и т.п. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания подозреваемого (обвиняемого) или явки его с повинной.

В случае приостановления течения сроков давности при уклонении лица, совершившего преступление, от следствия или суда, течение таких сроков возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

При этом лицо, уклонявшееся от следствия или суда, подлежит уголовной ответственности независимо от продолжительности времени уклонения.

03.07.2016, 16:44

Вора арестовали за кражу 20 тысяч долларов 20.05.2015 г. Но судили его только 24.12.2015 г. причём по процессуальному соглашению. Вор заплатил в госказну 4000 долларов Сша и был выпущен на свободу. Что мне делать, если меня даже не предупреждали о процессуальном соглашении (по российскому законодательству) ?

07.07.2016, 23:45

Вы то кто ? Потерпевший ? Нет в России понятия "процессуального соглашения"Если его судили., значит есть приговор и дали наказание.

07.07.2016, 23:52

А Вы потерпевший?

07.07.2016, 23:54

А причем здесь Российское законодательство, если его судили в США с применением их законов.

08.07.2016, 00:04