Оплата вызова сантехника в ЖКО - разумно ли обращаться за дополнительной оплатой при оплаченном обслуживании и ремонте?
ЖКО зачем с нас берут деньги при вызове сантехника, если мы оплачиваем ремонт и обслуживание, кап ремонт и т.д по полной программе? Это правомерно?
Сантехническое оборудование ВНУТРИ квартиры (ванна, раковина, унитаз, мойка на кухне, смесители и пр.) - это объекты, принадлежащие собственнику (собственникам) помещения на праве частной собственности.
Соответственно, приобретение указанного сантехнического оборудования, а также работы по его ремонту или замене - оплачиваются за счёт средств собственника (собственников) жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме.
Здравствуйте. Да, правомерно, если вы собственник квартиры.
если ничего не поменяли не должны оплачивать. оплачиваете только за купленный предмет сантехники.