Что произойдет, если покупатель откажется от покупки авто после предоплаты?
Здравствуйте.
Да, по определенным условиям задаток не возвращается. Нужно смотреть предварительный договор ст.420 ГК РФ. Есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?
Есть пункт 2.2: По настоящему Предварительному договору Покупатель в течение 3-х(трех) банковских деей с даты подписания настоящего Предварительного договора обязуется оплатить Продавцу сумму в размере 5000 (Пять тысяч руьлей 00 копеек) рублей, в том числе НДС 18% 762,71 (Семьсот шестьдесят два рубля 71 копейка) рублей. При заключении основного Договора купли-продажи данная сумма без дополнительных согласований с Покупателем зачитывается в счет оплаты Покупателем Автомобиля по основному Договору купли-продажи.