Что будет приоритетнее в случае смерти завещателя?
Здравствуйте Светлана.
Завещание вступает в силу только в момент смерти наследодателя. Поэтому потенциальному наследнику не стоит рисковать и производить какие-либо действия с имуществом. Наследодатель может изменить завещание, действительным будет последнее.
Приоритетнее будет дарение собственником при своей жизни имущества.
Светлана, если есть завещание, то вступить в наследство вам придется. После встыпления в наследство, вы можете распорядиться полученным имуществом по своему усмотрению. Продать, подарить и т.д. С уважением, Н.Б.А.