Как оградить наследство от потери при составлении завещания на квартиру?
Владимир, ограничить права наследника нельзя. Можете с супругой завещать свою часть квартиры друг другу, чтобы момент перехода прав сыну был максимально отложен. С возрастом люди мудреют и становятся осторожнее.
к сожалению не можете--как станет собственником может распоряжаться имуществом на свое усмотрении.
Нет, такого сделать нельзя. Став собственником он сможет распоряжаться по своему усмотрению.
Нет, к сожалению так не получится. Статью 1242 ГК почитайте. НО!!! Может быть Вам сделать завещание на внука? Тогда до совершеннолетия внука Ваш сын не сможет "прошляпить" эту квартиру, так как сделки с имуществом несовершеннолетних не могут быть без разрешения органов опеки, а они всегда встают на защиту интересов ребенка.
Нет, нельзя. Он, как собственник, будет вправе распоряжаться своим имуществом.