Размещение статей и фото с Интернета на своем сайте - нарушение закона или возможность узаконить деятельность?

На своем сайте планирую размещать статьи и фото взятые с инет из поисковых систем вопрос нарушаю ли я закон если да то, какое наказание может за этим повлечь и как или каким образом можно все узаконить?
Лучший ответ

Добрый день,

У каждого фото/картинки есть свой владелец. И нужно учитывать, что это изображение вполне могло попасть в интернет незаконно.

Вы можете использовать интернет-картинки/фото, но при любом требовании убрать их с сайта, Вам нужно будет их убрать.

Как узаконить? Найти правообладателя и заключить с ним договор.