Имеет ли право работодатель требовать плату за трудовую книжку?

Вопрос №10946474 из г. Владивосток
опубликован 04.07.2016, 04:10
Имеет ли право заведующий отделением (работодатель-главный врач) требовать на ознакомление трудовую книжку у соискателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Имеет ли право заведующий отделением ( работодатель-главный врач) требовать на ознакомление трудовую книжку у соискателя и почему?

04.07.2016, 06:42

нет требовать не может. данное право отсутствует в тк рф.

04.07.2016, 06:44

Имеет право. Такие документы Вы все равно будете предоставлять и тайны в них не содержится.

04.07.2016, 04:18
Оценка автора вопроса:
Меня как за.отделение заставляют проверять трудовые книжки соискателей. Как отказаться от такой обязаности, что бы этим вопросом занимался отдел кадров и работодатель?

нет требовать не может

04.07.2016, 06:39

Мне, как завотделением вменяют в обязанность- проверять трудовые книжки соискателей, но это же право работодателя и обязанность отдела кадров?Как отказаться от такой обязаности?

04.07.2016, 07:38

См. должностные обязанности заведующего отделением.

04.07.2016, 07:54

Мне, как завотделением вменяют в обязанность- проверять трудовые книжки соискателей, но это же право работодателя и обязанность отдела кадров?Как отказаться от такой обязаности?

04.07.2016, 08:43

Можете отказаться, конечно, но тогда о своих будущих сотрудниках знать ничего не будете. Посмотрите свой трудовой договор и Ваши обязанности.

04.07.2016, 08:54

Здравствуйте. Имеет ли право заведующий отделением ( работодатель-главный врач) требовать на ознакомление трудовую книжку у соискателя и почему?

04.07.2016, 06:42

нет требовать не может. данное право отсутствует в тк рф.

04.07.2016, 06:44