Можно ли обменять бензиновую пилу, ненадлежащего качества, если не прошло 14 дней с момента покупки.

Вопрос №10947579 из г. Иркутск
опубликован 04.07.2016, 09:55

Можно ли обменять бензиноваую пилу, ненадлежащего качества, если не прошло 14 дней с момента покупки.

Лучший ответ
Рекомендуется

А если покупатель не смог её завести , а после экспертизы выяснилось, что товар исправен, тогжа покупатель может отказать об обмене или возврате? И если товар просто не устроил покупателя, можно ли обменять бензиновую пилу?

04.07.2016, 11:23

Если экспертиза подтвердит дефект завода-изготовителя, пилу можно обменять или требовать возврата денег.

04.07.2016, 12:23

Здравствуйте. Да, напишите претензию и отнесите пилу на экспертизу.

04.07.2016, 09:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Если экспертиза выявила дефект по причине покупателя?

Здравствуйте Николай, если ненадлежащего качества то можете на протяжении гарантийного срока.

04.07.2016, 11:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если экспертиза выявила дефект по вине покупателя, магазин в праве отказать?или если экспертиза выявила, что инструмент полностью исправен, то какие действия продавца?

04.07.2016, 10:58

Если покупатель пилу сломал, то только сервис в пределах гарантийного срока.

04.07.2016, 12:24

А если покупатель не смог её завести , а после экспертизы выяснилось, что товар исправен, тогжа покупатель может отказать об обмене или возврате? И если товар просто не устроил покупателя, можно ли обменять бензиновую пилу?

04.07.2016, 11:23

Если экспертиза подтвердит дефект завода-изготовителя, пилу можно обменять или требовать возврата денег.

04.07.2016, 12:23