Почему убийца, давший признательные показания, остается на свободе без меры пресечения?

Почему человек который убил дал признательны показания в убийстве сейчас находится на свободе и даже не под патпиской а не выезде из города?

Лучший ответ

Здравствуйте, решение об избрании меры пресечения принимает следователь и суд, обжалуйте действия следователя, если Вы являетесь потерпевшей стороной.

Возможно в отношении него еще не вынесено постановление об аресте.

Эти вопросы задайте следователю,который расследует уголовное дело