Возможно ли перевести квартиру, приобретенную с использованием субсидии, на одного члена семьи по договору дарения?
Год назад приобрели квартиру с использованием субсидии на улучшение жилищных условий, у каждого члена семьи по 1 доле-всего 4.
Сейчас хотим перевести эту квартиру на одного члена семьи по договору дарения.
Можно ли это сделать? Нет ли каких ограничений, если квартира была куплена с учетом субсидии?
Лучший ответ
Факт использования жилищных субсидий при покупке квартиры не влияет на право распоряжения долями квартиры. Ограничений закон не устанавливает. Можно подарить доли одному из участников общей долевой собственности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
можно это сделать у нотариуса
Можете.
Нет препятствий.Дарение долей долей сейчас производится только у нотариуса.