LSN Messenger
Москва, 04.07.2016, 11:24

Уполномочена ли управляющая компания проверять протоколы собственников помещений, если-да, то есть ли ссылка на закон.

Вопрос №10948217 из г. Москва
опубликован 04.07.2016, 11:24
Уполномочена ли управляющая компания проверять протоколы собственников помещений, если-да, то есть ли ссылка на закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Управляющая компания вправе затребовать представление протоколов.

Копии решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме ( ст. 46 Жилищного кодекса РФ).

04.07.2016, 11:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уполномочена ли УК проверять фальсифицированный протокол общего собрания собственников, или нет. Подробнее, один собственник не согласен с протоколом и хочет, что бы сотрудники УК проверили подписи по квартирам. Должны ли сотрудники УК ходить по квартирам и требовать собственников подтверждать свое решение.

04.07.2016, 11:39

Моя консультация по данному вопросу стоит 100 руб.

04.07.2016, 11:45