Как составить жалобу в прокуратуру на отказ паспортисток прописать новорожденного без присутствия отца
Как правильно написать жалобу в прокуратуру на паспортный стол. Дело в том что паспортистки отказывают прописывать новорожденного ребенка к матери без присутствия отца. Документы все на руках, в том числе и писменное соглашение отца.
Добрый день,
В свободной форме на имя руководителя паспортного стола. Указываете все обстоятельства и Ваше требование. Не забудьте про дату и подпись.
В свободной форме с описанием неправомерных действий сотрудников УФМС России и приложением документов, подтверждающий Ваше право не прописку ребенка
Пишите в свободной форме. Если хотите, можете обратиться к юристу для грамотного составления.