Как написать иск d cel о том что не дают проживать в квартире где я являюсь собственником 1/2 1/2 бывшего супруга.

Как написать иск d cel о том что недают проживать в квартире где я являюсь сообственником 1/2 1/2 бывшего супруга.
Лучший ответ

обратитесь к участковому и с ним придите в квартиру. или написать заявление в полицию

ук статья 148.2. Неправомерное завладение чужим недвижимым имуществом

Неправомерное завладение чужим недвижимым имуществом с корыстной целью при отсутствии признаков хищения -

наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

Те же действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору либо с использованием служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет, или исправительными работами до двух лет, или штрафом до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

а потом уже в суд можете подать иск

Большое спасибо!

Добрый день! Составление искового заявления - платная услуга

То что нужно. Спасибо!

Обратиться к юристу в личку.

если у Вас двухкомнатная сделайте из нее коммуналку в таком случае или достигнуть вам согласия на продажу данной квартиры. Определение правом пользования квартиры будет не рационным и затянутым судебными приставами