Процедура продажи муниципальной квартиры на аукционе и выселение жильцов - возможно ли, если поселковый совет не имеет права собственности?
Может ли поселковый совет продать на аукционе муниципальную квартиру, не имея право собственности (если оформят) на нее и выселить при этом жильцов (в том числе и несовершеннолетних)? не могу приватизировать, т.к пос. совета нет права собственности на квартиру (а про аукцион уже сказали)
А с чего вы решили, что у них нет права? Отсутствие выписки ЕГПР не факт того что квартира им не принадлежит.
Анна получаете выписку из ЕГРП на квартиру, потом выписки из ЕГРП на субьекты права, то есть на всех прописанных в квартире, что не участвовали в приватизации, потом справку из Жека или местной администрации о лицах прописанных в данной квартире, отказ из администрации в приватизации, тех и кад паспорта и обращаетесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности на квартиру. Дело абсолютно выигрышное