Бывший муж запрашивает отмену алиментов после ареста имущества. Заседание суда назначено без предварительной повестки

Дочь развелась с мужем через суд, подала на алименты. Бывший муж дочери не только не выплачивал алименты (внучке сейчас 1 год 3 месяца), но и ни разу не пришёл к ребёнку. Из родильного дома мы забирали дочь и внучку без участия отца внучки, при разводе судом было установлено, что бывший муж дочери на личные нужды набрал кредитов на пол-миллиона кредитов.

Несколько месяцев назад против бывшего мужа дочери были возбуждены 2 уголовных дела - мошейничество и не выплата алиментов и судебными приставами на основе исполнительных листов от банков и моей дочери был наложен арест на имущество бывшего мужа дочери. Теперь выясняется, что арест снят и бывший муж подал иск об отмене алиментов - сегодня звонила дочери секретарь суда и приглашала на заседание суда завтра к 11.00. Как это понимать? Повестки в суд не было.

Лучший ответ

Здравствуйте, Виолетта Александровна!

Следует обязательно явиться в суд в назначенное время, а в суде заявить ходатайство о переносе слушания, поскольку Вы не имели возможности ознакомиться с исковым заявлением и с материалами дела.

Затем уже, как советовали выше, уже необходимо смотреть, что требует истец.

Благодарю за потраченное время!

Чтоб понять в чем дело, нужно увидеть исковое заявление от отца ребенка.

Ваш ответ мне непонятен

---Здравствуйте, так и понимать. что дочь должна явиться на судебное заседание. а о чём там будет идти речь на месте и узнает. Всего хорошего.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Из Вашего вопроса непонятно на каком основании отец ребенка просит отменить выплату алиментов, для этого необходимо видеть документы и иск поданный им в суд. На завтра можете подать заявление в канцелярию суда о переносе слушания, и ознакомлении с материалами дела, поскольку ходить туда не подготовленными полагаю не стоит.

Понадобится помощь, обращайтесь.