Исковое заявление и возможность выиграть дело в суде по поводу затопления квартиры сверху без участия адвоката

Многоэтажный дом, квартира затоплена соседями сверху, т.к. меняли систему отопления - радиаторы чугунные на биметаллические специалистами с улицы (без сертификата на данную работу). Нанесен ущерб моральный и материальный жилому помещению ниже, предметы быта особо не пострадали (чуть-чуть намочены). В квартире из-за сырости проживать не возможно и временно было снято жилье у частника. Собственными силами были закуплены материалы д/ремонта и сделан ремонт. Есть акты о заливе помещения (2 шт.), есть чеки на материалы (но не на все). Удалось разыскать моб. телеф. Жильцов сверху и проинформировать их что они заливают нас. Но они живут в другом городе-Москве и никак не прореагировали. Через 8 месяцев отсутствия появляются собственники сверху. Им Была предЪявлена смета расходов: на материалы, ремонтные работы (документов нет), проживание на съемном жилье (договорное без документов), нет оценочного акта к., показывает рыночные затраты на все. Но есть фото залитого помещения. Мы обратились к ним с просьбой мирового урегулирования проблемы. Но наша сумма не устраивает, а они предлагают минимум. Жильцы сверху попросили фото залива показать и отправились на консультацию к адвокату (возможно д/встречного иска). Что делать в данной ситуации? Сможем ли мы выиграть дело в суде? И как написать правильно исковое заявление в суд о затоплении квартиры? Нужно ли в это дело привлекать юриста - адвоката?
Лучший ответ

необходимо иметь акт о затоплении с указанием виновника, составить смету.

Если необходима помощь-обращайтесь в личную почту.

Составление искового заявления-услуга платная