Можно ли выселить жильцов, отказавшихся от приватизации квартиры, и предоставить им альтернативное жилье?
Их можно выписать и без предоставления жилья, если они не проживают в квартире. Предоставить другое помещение можно только с их согласия.
Нет, нельзя. Они имеют право на пожизненное проживание в этой квартире. Если только по согласию.
Только если они здесь не живут и не платят. Если живут фактически, то выписать их нельзя.
Без их согласия нельзя.
Они то согласны выписаться, НО на условиях, что вместо трехкомнатной квартиры у них должна быть пяти-комнатная...
Не ужели все-таки нет никакой управы на таких вымогателей???
Есть управа: продать квартиру, пусть и дешевле, но вместе с ними.
Значит считайте, что не согласны выписаться. В этом случае закон на их стороне. Можете продать вместе с ними.