Пенсионеру-вдовцу грозит выселение из квартиры в Зеленодольске - кто стоит за этим и что делать?

Мне 62 года пенсионер вдовец. Живу один. Купил квартиру в г. Зеленодольск РТ.Татарстан. В 2-этажном доме. На 2-ом этаже. Документы: Свидетельство о гос. регистрации. Договор купли продажи имеются на руках. Дом попадает под снос.. никто меня об этом не предупреждал на момент покупки. Муниципалитет предлагает выкупить мою 2-х комнатную квартиру за 500 017 р. я её купил в 2014 г. за 1100000 р. Они подали в суд и грозят отобрать квартиру. Что интересно.. выгоняют только меня.. у соседей квартиры не приватизированы. Получается что.. меня выселят а соседи будут жить? Или мне дают такую цену.. а у остальных выкупят квартиры по нормальной цене?
Лучший ответ

Здравствуйте. Остальным (не собственникам) предоставят равноценное жилье.

Собственникам должны либо выплатить стоимость по рыночной цене, либо предоставить другое жилье, с зачетом цены.

Если стоимость нового жилья больше, разницу Вы должны будете оплатить.

Я все понял, благодарю!

По цене определит суд, ну а поскольку у соседей квартира не приватизирована, она соответственно принадлежит администрации и им не требуется их согласие.