Как оспорить долю в праве на квартиру и разделить ее пополам при наличии свидетельства о гос. регистрации права в общей долевой собственности?
Проведите оценку недвижимости, и по средней стоимости пусть Вам родственники (с долями в праве) оплатят Вашу долю а Вы нотариально уступите право на свою долю в квартире и все.
Без согласия других собственников никак.
А если через суд?
И моя доля все же 1/6? Это можно оспорить?
Если Ваша доля 1/6 значит 1/6, она образовалась каким образом?- наследство?- идите к нотариусу который вёл наследственное дело и ознакомьтесь правильно ли Вам было распределено наследственное имущество, если Ваши права при этом были нарушены то тогда можете в суд обратиться.
По суду Вы вправе лишь поставить вопрос о выплате Вам компенсации за долю и утрате Вами собственности, после выплаты. ЭТо все.
Да,наследство. После смерти отца
Сначаланадо разобраться нарушены ли были Ваши права, что Вами получена 1/6, а затем уже обдумывать судебную перспективу.