Восстанавливать на работе или увольнение проведено в рамках закона?
Работницу приняли на работу по срочному договору со стажировкой. Срок договора истек, но работница была на больничном. После окончания больничного работницу увольняют в связи с окончанием срока договора. Через два дня работница приносит справку о беременности. Что нам делать? Восстанавливать на работе или увольнение проведено в рамках закона? Помогите пожалуйста в решение данного вопроса.
Здравствуйте!
Увольнение законно (Вы не могли знать о беременности работницы) если
1) Вы уведомляли работницу за три дня об истечении срока трудового договора
2) были основания для заключения срочного договора.