Необходимые документы и разрешение на оформление гаража за жилым домом, принадлежащим городу.
Хочу поставить за жилым домом в котором живу гараж.
Какие документы нужны на оформление.
От жильцов нужно разрешение?
Земля принадлежит городу.
Спасибо.
Григорий Владимирович! Поставить гараж во дворе, невозможно. Это связано с тем, что земля возле многоквартирного дома принадлежит жильцам либо ЖЭКу, необходимо заручиться их согласием. В нормативной строительной документации не предусматривается расположение гаражных конструкций в подобных местах.
Получить официальное разрешение сложно, но можно.
Однако если Вы инвалид по заболеванию опорно-двигательного аппарата с машиной на ручном управлении то разрешение дать могут.