Какие меры я могу принять для привлечения его к более суровому наказанию?
Здравствуйте. У судебных приставов-исполнителей есть право обратить взыскание на имущество должника. Почему этого не произошло? Вы вправе в суде поставить вопрос о лишении его родительских прав. На сумму задолженности, опять же через суд, Вы вправе насчитать неустойку.
Учитывая крупный размер ущерба, более 250000 рублей, полагаю есть основания для привлечения должника по ст.177 УК РФ - злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Санкция по данной статье до двух лет лишения свободы.
с уважением, Сергей Борисович