Как защитить себя от угрозы передачи долга третьим лицам, если нет возможности вернуть ссуду
Я брала по расписке 12 тыс. И выплатить не могу пока. Мне написали в соц. сети тот у кого брала, что если я не отдам в течение недели то они отдадут мою расписку каким то людям и я уже буду должна им. Скажите я могу как то себя обезопасить. Долг не могу отдать так как не работаю на данный момент.
Можете не платить до решения суда
переуступка долга возможна по закону.
Добрый день, Марина.
По своим обязательствам нужно отвечать.
Не можете сейчас - придется потом.
Долг можно передать (уступить), ст. 382 ГК РФ.
Если ничего к успеху кредитора не приведет, то он обратится в суд.