LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.07.2016, 13:35

Проблемы с регистрацией - отсутствие жилья и отказ установки на учет

Вопрос №10957950 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.07.2016, 13:35
Жилья и никакой другой собственности не имею, есть решение суда о том что более 10 лет проживаю в СПб, в кронштадте. На учет ставить не хотят, то этих документов нет то тех, специально придираются, мол тебе откажут если даже все соберешь. После 8 месяцев прописан в Пушкине у матери моего ребенка, в браке не состоим вместе не живем, я как жил так и живу в кронштадте с 2001 года. ВОбщем при последнем визите в жил отдел мне сказали что ты прописан как родственик значит жилье есть и тд. Какой то лохотрон а не страна, я так и снимаю жилье. Подскажите что делать. Как это так у меня ничего не было и нет, но при этом закон коверкают как хотят лишь бы не помогать. Дерьмо а не страна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не заработали на жилье, и даже не получили его как наниматель, не имеете даже семьи, а имеете только регистрацию у чужих людей, то КА ВЫ СЕБЯ ОХАРАКТЕРИЗУЕТЕ, также как и страну????

Поезжайте в другую страну, где Вам возможно удастся решить свои проблемы лучше, чем здесь??? Удачи Вам!!!!

05.07.2016, 15:45
Оценка автора вопроса:
Для того чтобы быть нанимателем необходимо встать на учёт как нуждающийся а встать туда ой как не просто , по крайней мере когда ты не русский это очень ощутимо ))) . Попробуйте работать, а у меня 13 лет стажа по трудовой ,получать 30 тыс 15 отдавать за съем жилья питание и тд, и накопите на квартиру. К сожалению получил только заочное образование, а это совсем не то что очное, опять же нужно было работать чтобы выживать. Рад что вы такая умная ))) советчица

Для особо одаренных поясню , что есть люди у которых нет своего угла и не было . и заработать на него при том что нужно платить за жильё извините не удалось . вот если бы государство выполнило свои обязательства передо мной лет 10 назад все было бы иначе.

05.07.2016, 19:18

Уважаемый, тут сообщество юристов-профессионалов, а не базарная площадь. У вас есть конкретная проблема? Перечень документов для постановки на учет в качестве нуждающегося в УЖУ установлен законом, как города Санкт-Петербурга, так и Ленинградской области. Требовать что-либо сверх указанного перечня - незаконно. Вы собрали пакет документов согласно этого перечня? подали в жил отдел администрации вашего района? Получили официальный отказ? О каких обязательствах государства перед вами вы говорите? Представьте тот перечень, который был подан, представьте отрицательный ответ гос. органа - тогда вам тут помогут. Отказ администрации необходимо обжаловать в суд, при наличии оснований.

А от вас же вместо конкретной информации - брюзжание уровня коммунальной кухни - "страна дерьмо, все сволочи".

И попрошу быть более вежливым в отношении моих коллег, особенно прекрасных дам. Это Вы пришли к нам за правовой помощью. А не мы навязываем вам свои услуги.

06.07.2016, 18:38

Что касается документов, все я собирал и 2 года назад когда суд вынес решение что я проживаю здесь более 10 лет но отказал в иске по жил площади. Все это для меня очень сложно и меня просто поражают люди которые пытаются подковырнуть, никого обидеть я не хотел, тем не менее за это дело я заплатил 50000 за 2 дело было запланировано обжалование, еще 50000 она юрист с большим опытом и связями в СПб в итоге когда у меня родился ребенок просто меня кинула. Общался с другими юристами все сказали что смысла заявления на нее писать уже нет. Да и не до этого было, ребенок и тд и тп. Снова собрал пакет документов и подавать буду на днях в администрации мне четко сказали комиссия вам точно откажет. Вот так и живу, за жилье платить надо, за еду, ребенка, скопить на адвоката. Поэтому когда пишут раз уж вы не скопили на квартиру, это меня поражает. Попробуйте пол зарплаты отдавать простоьза то чтобы жить где то.

07.07.2016, 01:45

Текст решения суда в студию. Ну и мотивированный отказ комиссии тоже, по факту получения. Продолжение разговора без указанных документов считаю бессмысленным.

07.07.2016, 10:36