Можно ли выделить эти 5 метров в оформленном загородном доме/даче и существуют ли другие подходы?
Обращаюсь к Вам с вопросом. Как решить законным путем ситуацию, в которой оказалась моя сестра:
нужно продать квартиру, 5 метров которой по наследству от умершего сына владеет внук (10 лет). В настоящее время нельзя деньгами компенсировать эти 5 метров. Можно ли выделить эти 5 метров в оформленном загородном доме/даче и существуют ли другие подходы?
С уважением,
Татьяна Александровна.
Лучший ответ
Татьяна Александровна,
вероятно, Вы некорректно выразились - внук владеет не 5 метрами, а долей в праве собственности. Это разные вещи.
Вопрос о возможности продажи принадлежащей внуку доли должен поднять его законный представитель или опекун. Заключение о возможности или невозможности продажи доли выдают органы опеки. При этом нужно предоставить подтверждение того, что на имя внука будет также приобретено недвижимое имущество и его жилищные условия не ухудшаются.
С уважением,
Валерия Дорошенко.