LSN Messenger
Тюмень, 05.07.2016, 17:27

Выгоднее для маленькой организации (ТСЖ) работающей по УСН - заключить ГПХ с физ. лицом или договор с юр.лицом?

Вопрос №10960176 из г. Тюмень
опубликован 05.07.2016, 17:27
Заключая ГПХ в физ. лицом мы фактически увеличиваем расходы на оплату труда и выходим за пределы сметы. И что выгодней для маленькой организации (ТСЖ) работающей по УСН заключить ГПХ с физ. лицои или договор с юр.лицом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все таки увеличиваем ФОТ? И в чем выгода заключения договора с ЮЛ, ведь цены на работы будут выше так как ЮЛ тоже увеличит цену на свои налоги.

05.07.2016, 17:47

увеличивают. сравнивайте цены юл и фл с учетом взносов и решайте что выгоднее

05.07.2016, 17:54

по гпх с физлицом вы помимо оплаты ему должны заплатить взносы в пф и ффомс за свой счет, при договоре с юрлицом или ип этих допрасходов у вас не будет

05.07.2016, 17:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Все таки увеличиваем ФОТ? И в чем выгода заключения договора с ЮЛ, ведь цены на работы будут выше так как ЮЛ тоже увеличит цену на свои налоги.

05.07.2016, 17:47

увеличивают. сравнивайте цены юл и фл с учетом взносов и решайте что выгоднее

05.07.2016, 17:54