Может ли работодатель назначить отработку больше 2 недель.
Нет никакой отработки. Есть обязанность работника письменно предупредить работодателя о желании расторгнуть трудоавой договор по своей инициативе не менее чем за две недели. Ст. 80 ТК РФ .
Здравствуйте.
Нет, только 2 недели в ТК РФ прописано
Добрый день.
Если договор расторгается по вашей инициативе, то Вы предупреждаете работодателя за 2 две недели, после чего прекращаете трудовую деятельность.
В случае расторжения по соглашению сторон, срок прекращения трудовой деятельности может быть определён согласовано с Вами. В идеале подписывается соглашение, но принудить Вас каким-либо условиям, на которые Вы не согласны, не могут.