Как получить копию технического паспорта на дачу и возможность продажи доли без него
Можно ли затребовать в БТИ копию технического паспорта на дачу. Его делали два года назад и бывший муж не отдает мне его, хотя имею 1\2 доли на дачный участок. И второй вопрос: могу ли я продать свою 1\2 доли дачного участка, имея на руках только технический паспорт.
Лучший ответ
Чтобы продать что-то надо это что-то иметь, или иметь документы что у Вас это есть в собственности.
Получите повторно кадастровый паспорт и документы на собственность в Росреестре, предложите сначала мужу как сособственнику, а затем, в случае отказа, продавайте любому лицу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!