LSN Messenger
Прилуки, 05.07.2016, 21:21

Как муж борется за дом в суде, а мать пытается переоформить свидетельство в свою пользу - правовые аспекты и возможности

Вопрос №10962010 из г. Прилуки
опубликован 05.07.2016, 21:21
Ситуация такова: мой муж бориться за дом из своей матерью. Поскольку она нас с маленькой дочкой выгнала из своей квартиры, владелицей которой является. .Сама же живет в доме, , который купила когда сын еще был несовершенно летний но оформила все на него. И в этот дом она не пускает. Жить негде. Муж решил подавать в суд на выселение ее из дома. Вопрос следующий: может мать переоформить свидетельство на право владения на себя? Заплатив взятку. И будет ли это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом на муже - значит, он собственник. Исходя из этого, его требования законны. Все остальное - незаконно.

05.07.2016, 21:24

Нет конечно ничего не сможет сделать

06.07.2016, 23:28

Свекровь украла свидетельство на дом у моего мужа и теперь утверждает что никакого свидетельства ввообще не существует поскольку на момент покупки дома он был не достроин.но в договоре купівлі-продажу четко вказано что 78 процентов построиного дома, а все остальное это внутри дома не сделан ремонт.и какбудто токо сейчас она оформила на себя владение.Мы то понимаем что это вранье, но какв суде доказать? Каковы наши шансы выграть суд? Жилья у нас нет никакого.Тимболее у нас имееться на руках свидетельствование представителей полиции о том что ссекровь устроила розгром в доме, виле себя неадекватно, есть и свидетели.помогите советом.

06.07.2016, 10:18

Свидетельство о праве собственности на дом (дубликат) вы получите либо в БТИ, либо в Регпалате - обратитесь туда.

06.07.2016, 11:18

Марина получите дубликат правоустанавливающего документа на дом.Подготовьте в суд исковое заявление,ходотайства

06.07.2016, 23:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских