Возможно ли погасить задолженность по ипотеке перед судом и избежать иска со стороны банка?

Вопрос №10962358 из г. Вологда
опубликован 05.07.2016, 22:16
У нас образовалась просрочка по ипотеке, назначен суд на 25 июля, банк требует полное погашение ипотеки. На данный момент, если я погашу задолженность по платежам до суда, может ли банк пойти на встречу и забрать иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте договориться с банком. Само по себе погашение текущих платежей не повлечет отказа в исковых требованиях. Можете лишиться квартиры

05.07.2016, 22:20

---Здравствуйте, вряд-ли это уже случится. квартиру у вас отберут. Всего хорошего.

05.07.2016, 22:18

У нас еще был внесен материнский капитал, это может как то повлиять на решение?

05.07.2016, 22:35

Никак не повлияет. при наличии просрочки исполнения обязательств на квартиру будет обращено взыскание

05.07.2016, 22:36

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских