Возможно ли погасить задолженность по ипотеке перед судом и избежать иска со стороны банка?

У нас образовалась просрочка по ипотеке, назначен суд на 25 июля, банк требует полное погашение ипотеки. На данный момент, если я погашу задолженность по платежам до суда, может ли банк пойти на встречу и забрать иск?
Лучший ответ

Попробуйте договориться с банком. Само по себе погашение текущих платежей не повлечет отказа в исковых требованиях. Можете лишиться квартиры

---Здравствуйте, вряд-ли это уже случится. квартиру у вас отберут. Всего хорошего.

У нас еще был внесен материнский капитал, это может как то повлиять на решение?

Никак не повлияет. при наличии просрочки исполнения обязательств на квартиру будет обращено взыскание