Курсы усовершенствования врача в декретном отпуске - оплата или нет?
Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 1 год 10 месяцев, работала врачом до декретного. Меня отозвали на курсы усовершенствования. Должны ли мне оплатить курсы (то есть начислить заработную плату)? Заранее спасибо!
Почему я задала этот вопрос,точно такая же ситуация у коллеги,ей начислили,а мне нет,поэтому интересовалась почему так и правильно ли это?
Если вы в отпуске по уходу за ребенком-заработная плата не выплачивается естественно. Курсы оплачивает работодатель.
А Вы разве работали во время курсов,чтобы платить зарплату?