Банк ВТБ снимает всю зарплату, оставляя без средств на существование - что делать?
Интересует такой вопрос, в 2012 г взял кредит в банке втб, некоторую сумму выплатил, а др половину так и остался должен, т.к в связи с семейными обстоятельствами и уходу с работы не смог платить. В июне этого года офиц. Трудоустроился и стал получать зп на карту этого банка, но банк стал снимать всю сумму, т.е оставил без средств на существование! У меня жена и двое маленьких детей.
Скажите пожалуйста, правомерны ли действия банка и что делать в таких случаях?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Во первых узнать на каком основании происходит удержание, на основании исполнительного, с 2012 года срок исковой давности 5 года истек в 2015 году.