Онкобольной пациент оказался без доступных лекарств во время химиотерапии - аптека не предоставляет бесплатный препарат и требует покупку за 25 тысяч, но пациент находится на инвалидности и не может себе это п

Онкобольной проходит химиотерапию 3 курс, на 2 курсе химии пациенту сказали что лекарства нет, надо неделю подождать, а на 3 курсе химии вообще сказали нет лекарств и выписали рецепт на таблетки, а в аптеке бесплатного (льготного) нет-покупайте сами-препарат стоит 25 тысяч, а где деньги у больного онкологией если он на инвалидности и не зарабатывает?
Лучший ответ

в министерство здравоохранения по данному вопросу по месту вашего жительства т.е москвы надо официально написать жалобу на отказ в предоставлении бесплатных лекарств

Благодарю Вас за полезную консультацию!