LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.08.2010, 11:32

Что будет, если аннулируют РВП - последствия и возможности в будущем

Вопрос №1096415 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.08.2010, 11:32
Меня зовут Максим, 22 года, гражданство Украина. В апреле 2009 года получил РВП по Санкт-Петербургу по квоте. В течение года не работал, жил на деньги от родственников (есть справка 3-НДФЛ из налоговой о дарении денег). В мае 2010 года пришёл подтверждать РВП, документы по подтверждению приняли, однако указали на несданный ИНН. Потом написал объяснительную (почему не сдал ИНН). Несколько раз вызывали в ФМС довозить различные копии документов (ИНН, загранпаспорт, штамп про РВП и прочее). Уже два месяца отвечают из ФМС, что Ваше дело рассматривается... Вопрос - если РВП будет аннулировано, какие последствия, кроме потери РВП, это будет иметь? Через какое время я смогу снова подать на РВП и смогу ли впоследствии получить ВНЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. п. 6. ст. 6 №115-ФЗ "В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче разрешения на временное проживание либо ранее выданное ему разрешение на временное проживание было аннулировано, он вправе повторно в том же порядке подать заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание не ранее чем через один год со дня отклонения его предыдущего заявления о выдаче разрешения на временное проживание либо аннулирования ранее выданного ему разрешения на временное проживание."

2. Если 15 дней не просрочите, то депортации не будет.

3. Нет, сами себе противоречите, если уже прошел год?!

27.08.2010, 13:58

Если РнВП будет аннулировано( в чем я сомневаюсь), повторно сможете подать на РнВП через год, на дальнейшее получение ВнЖ это не влияет, если повторно получите РнВП.

27.08.2010, 12:35

1) В каком законе или регламенте можно увидеть данную информацию? (про подачу на РВП через год)

2) После аннулирования РВП мне придётся покинуть территорию РФ. Будет ли это являться административным выдворением?

3) Можно ли добровольно отказаться от РВП (чтобы его не аннулировали через полгода отсутствия на территории РФ?). Мотив - переезд на постоянное местожительства в другое государство (возвращаюсь в Украину, чтобы поработать там, набраться опыта и через 2 года снова приехать в Россию и получить РВП и ВНЖ).

27.08.2010, 12:45