Меня зовут Елена, у меня такой вопрос, у моей мамы умерла тётя уже как пять лет назад, (т.к.моя мама считается ей племянницей)
Меня зовут Елена, у меня такой вопрос, у моей мамы умерла тётя уже как пять лет назад, (т.к. моя мама считается ей племянницей), но вдруг маме говорят что у тёти был в клад в сбербанке, наследство не оформлено не успели тётя умерла, можно как нибудь получить этот в клад? (и что для этого нужно сделать), за ранее большое спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!Вам необходимо представить пакет докуметов к нотариусу по месту жительства Вашей тети.Нотариус Вам откажет в связи с пропуском срока на принятие наследства.После получения отказа Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением о установлении факта принятия наследства.Ситуация вполне разрешима,но Вам необходимо обратиться к адвокату, т.к. для положительного решения Вашего вопроса необходимо знать все детали.Успехов.