Непонятки с документами и разводом - расследование купли-продажи квартиры и собственность

Скажите пожалуйста мы не знаем, как проходила купля-продажа квартиры, документы все у мужа мамы! В выписке из Росреестра написано, что собственник один (мама) ,квартира продавалась и покупалась не в браке, после купли-продажи и оформления в собственность и прописки брак был заключён!муж мамы говорит, что половина квартиры его, мы не понимаем о чём идёт речь, сейчас они разводятся, суд пока не назначил дату заседания! Какой подводный камень нас может ожидать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если квартира покупалась до брака, то она полностью принадлежит Вашей маме. А документы можно восстановить получив соответственно дубликаты.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если квартира продавалась и покупалась не в браке, то она не входит в состав общего имущества супругов.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!