Изменение должности после выхода из декрета - Что делать, если работодатель предлагает совершенно другую работу?
Имеет ли право работодатель предложить мне после выхода из декрета другую должность с совсем другими должностными обязанностями, ссылаясь на отсутствие другого вакантного места. Я была секретарем-референтом и занималась первичной бухгалтерией предприятия, а мне предлагают стать диспетчером колл-центра.
Уважаемая Лора Владимировна!
На время декрета Ваша должность СОХРАНЯЕТСЯ за Вами. Вы выходите из декрета на свою должность.
Скорее всего, пока Вы отсутствовали, на Ваше место взяли другого сотрудника, с которым должны были заключить срочный договор на время Вашего декрета.
Здесь важно знать, Ваша должность секретаря-референта сохранилась?