Поясните пожалуйста ст.35 п.3 СК.
Например, при продаже квартиры, которая приобретена во время брака по возмездной сделке, потребуется согласие супруга. Если каким то образом согласие не было получено, то супруг сможет признать такую сделку недействительной. Срок исковой давности - 1 год. Начинает течь с момента нарушения права - то есть совершения сделки или с того момента, когда супруг должен был узнать о нарушении своего права - то есть - когда должен был узнать об этой сделке.
Уважаемая Анна!
Часто случается что в договоре купли-продажи продавцом выступает один из супругов, при этом если имущество является совместной собственностью в пакете документов обязательно должно быть нотариальное удостоверенное согласие другого супруга на совершение этой сделки.
С уважением,