Муж лишен прав после суда - нужно ли сдавать водительское удостоверение в ГАИ?
Нужно сдать либо срок лишения не начнется - ст. 32.7 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
И еще:его ведь не лишили на определенный срок, просто до окончания ремиссии он не может управлять транспортным средством, соответственно течения срока лишения нет. И при снятии с учета он сможет восстановить права, или я не так думаю?
Прекратить действие права, это значит он не сможет больше управлять ТС, если в решении суда не указано, что после ремиссии может продолжать управлять. Удачи.
С судьей разговаривали, она сказала, что по истечению срока противопоказаний, можно вернуть права. Так их надо сдавать?