Иркутск, 06.07.2016, 20:15

Суд отклонил требование о возмещении издержек на днк-тестирование, несмотря на положительный результат и решение в пользу истца. Почему так произошло?

Вопрос №10970590 из г. Иркутск
опубликован 06.07.2016, 20:15
Установление отцовства, днк, результат 99,9999996721. Суд удовлетворил мои требования. Ответчик на последнее заседание не явился. Суд вынес заочное решение, в мою пользу. Но отказался взять заявление об понесеных мною издержках. А именно за днк, оплачивала я. Решение в мою пользу, значит ответчик должен вернуть мне за проведение экспертизы. Почему суд не принял?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд уже вынес решение, а Вы обратились с требованием после вынесения судом решения, то суд и не мог взыскать ничего. Требования суд принимает до удаления в совещательную комнату для вынесения решения. Взыскивайте теперь отдельным иском.

06.07.2016, 20:18

Можно в отдельном процессе взыскать. Вы просто их не требовали в иске и все.

06.07.2016, 20:18

Я подала заявление в заседании перед удалением судьи в совещательную комнату. На что она сказала не примет.

06.07.2016, 20:21

Уже поздно было. Судья, видимо, уже сказала, что судебное рассмотрение окончено. В этом случае Вы уже не успели. Не переживайте. Подадите отдельно.

06.07.2016, 20:25