Требования к трудовому стажу для выхода на пенсию по возрасту и проблема несоответствия записей в трудовой книжке и военном билете

Сколько лет должен составлять трудовой стаж, для выхода на пенсию по возрасту? У меня 20 лет трудового стажа к 55 годам. И не соответствие записей в трудовой книжке с военным билетом. Заранее, благодарна.

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Для назначения трудовой пенсии по старости необходимо, чтобы гражданин достиг пенсионного возраста (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет) и наличие страхового стажа не менее 5 лет.

С уважением,