Вопросы о правах и возможностях собственника 2/8 доли наследства и действиях без согласия остальных собственников
Что может сделать собственник 2/8 доли наследства со своей долей и может ли он предпринять какие-то меры без согласия остальных собственников, чья доля составляет 1/2, 3/8 и 3/8? Может ли он продать долю, предложив выкупить ее остальным собственникам только в виде смс (без официального уведомления, телеграммы), может ли подарить лицам другой национальности, может ли заселиться в это в жилье? И еще один момент: сам собственник является престарелым человеком и за него эти действия предпринимает другой человек по доверенности. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Предлагать придется не по СМС, а письменно. Может продать, подарить, может вселиться. Вселить кого-то без согласия всех собственников он не имеет права, а вот сам вселиться - хоть завтра.
Спасибо!
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследники принимают по 1/2