Можно ли уволить беременную работницу, если она была нанята на работу, зная, что будет уволена в течение нескольких месяцев?
Добрый день!
Если Вам уже известен тот факт, что в сентябре Вас оформляют, а в мае Ваш договор закончится, значит с Вами будут заключать, либо договор ГПХ, либо срочный трудовой договор с определенными сроками трудовой деятельности. Если Вы забеременеете, то договора все равно прекратят свое действие в соответствии с прописанными условиями. При договоре ГПХ Вам будут положены лишь те выплаты, которые Вы заработаете, при срочном трудовом договоре, если не пойдете в очередной отпуск), то заработанные денежные средства + компенсация за неиспользованный отпуск. Ни какие выплаты связанные с беременностью производиться не будут.