Угроза лишения наследства и выселения - как защитить себя и своих детей в суде?
Здравствуйте. Завещание, это волиизьявление умершего и умерший может в своем завещании признать наследником любого человека, не только родственники. Думаю Вам переживать не надо. Оспаривание завещания очень сложное дело и должны быть веские основания. Такие как, завещание составлено с нарушением, умерший когда составлял завещание был психически болен и не мог отдавать отчет своим действиям. Если будет инициирован суд вторым наследником, обязательно привлеките к участию юриста. И у Вас все получиться.
Здравствуйте, если завещание не признано недействительным, то выписать Вас никто не вправе, т.к. Вы являетесь собственником 1/2 доли.