Вопрос - Можно ли платить арендную плату за долю в приватизированной квартире несовершеннолетнего дольщика?
Квартира приватизирована, 5 собственников по 1/5 доли. Проживает дочь с семьёй. Опекун несовершеннолетнего дольщика (15 лет, никогда там не жил, только зарегистрирован) предлагает платить арендную плату за его долю. Такое возможно?
Лучший ответ
Возможно. Если Вы на это согласны.
Несовершеннолетний дольщик имеет собственность в квартире, неважно загистрирован он или нет.
В судебном порядке может быть взыскана компенсации за пользование его 1/5 долей собственности, так как он ей пользоваться не может.