Как сохранить наследство от сестры-гражданки Германии, проходящей лечение в психиатрическом диспансере в США?
Здравствуйте Татьяна,
Если Вы уверены, что нет никого кто мог бы притендовать на наследство, то будет достаточно оформить на Вас завещение в Германии у нотариуса. Копию Вы можете получить письмом.
Однако имейте ввиду, что то обстоятельство, что Сестра проходит лечение в психиатрическом диспансере может послужить основанием для признания завещания недействительным, если это будет кому-либо выгодно.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Ей надо оставить завещание на Вас у нотариуса в Германии, копию пусть Вам вышлет.
Уважаемая Татьяна,
Если у Вашей сестры действительно нет ни родителей, ни детей, ни супруга, то согласно немецкого наследственного права Вы можете претендовать на наследство, но только в том случае, если Вашей сестрой не было оформлено завещание в пользу других лиц.
Конечно же самым надёжным способом в Вашем случае было бы наличие завещания в Вашу пользу, что Вы можете совместно обсудить с Вашей сестрой.
О видах, формах и требованиях к завещательным документам, соглашениям, договорам, заявлениям и т.д. в немецком праве Вы или Ваша сестра могут платно проконсультироваться не только у нас, но и у любого немецкого адвоката, юриста, нотариуса.
Тот факт, что Ваша сестра имеет психические заболевания ещё не указывает на затруднения в правовом оформлении наследственных прав. Только если в силу её заболевания попечительским немецким судом по месту её жительства (Vormundschaftsgericht) Вашей сестре был назначен попечитель (Betreuer), обычно адвокат, то все Ваши, её или совместные правовые действия должны происходить в зависимости от того и в соответствии с тем, что обозначено в т.н. «назначении» попечителя попечительским судом (Betreuerausweis). Эти случаи наследники обязательно должны учитывать при любых правовых действиях.
В случае если всё вышеуказанное не соответсвует Вашей ситуации, то достаточно дать доверенность адвокату в Германии для представления Ваших интересов в наследственном суде (Nachlassgericht), семейном суде (Familiengericht) или попечительском суде (Vormundschaftsgericht). Каждая из этих инстанций может быть ответственна за регулирование тех или иных Ваших прав как члена семьи, претендующего на наследство.
Любые другие конкретные советы требуют детального изучения родственных отношений, точных диагнозов заболеваний, поисковой работы в вышеуказанных инстанциях о наличии завещаний.