Как правильно оформить отказ от доли наследства в случае наличия гражданства Германии и невозможности получения соответствующего документа от нотариуса?

Меня зовут Ирина. Такой вопрос: для того чтоб побыстрее вступить в права наследства, мама просит оформить отказ от доли наследства. Моя сестра гражданка Германии. Рассийского гражданства нет. В германии Нотариусы ей сказали что они такого документа не делают. Как правильно ей сделать отказ? Если она на меня сделает генеральную доверенность смогу ли я сделать отказ от её лица?
Лучший ответ

Пусть обратиться в российское консульство. Они Вам заверят документ. Он будет иметь юридическую силу.

Мне не понравился Ваш ответ.

Да, можете написать отказ в ее интересах.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Зачем такие международные документы создавать? если она не принимает наследство, через 6 месяцев +1 день пусть вступает в права тот наследник который принял наследство.