Как защититься от обвинений в мошенничестве при процедуре банкротства
На меня хотят завести дело о мошенничестве!
Здравствуйте, уважаемые юристы!
В январе 2016 года меня арбитражный суд признал банкротом как физ лицо.
Идёт процедура реализации имущества. Уже в августе 2016 фин. Управляющий должен отчитаться о реализации. Но 2 кредитора (физ. Лица) из реестра кредиторов ходят и пишут на меня заявления в ОБЭП и бесконечно жалуются в прокуратуру, хотят открыть дело о машенничестае на меня! Меня за год уже 4 раза опрашивали и я предоставила все документы о том, что я банкрот. ОБЭП пишут отказы и прокуратура тоже, пока пишут! Уже и моего фин управляющего опросили!
У меня было уголовное дело, 159 прим 4 часть 1, амнистия в итоге! Я была директором турфирмы, ооо. Все разрешилось в июле 2015 и в ноябре я подала на банкротство физ лица.
Я вписала в кредиторы всех кого вспомнила и банки и физ лица!
Эти двое недовольны и настаивают на мошенничестве с моей стороны, что я привлекалась по турфирме и значит и их обманула, хотя они в курсе моего уг. Дела и деньги доврались под расписки и до и после открытия на меня уг дела по турфирме!
Вот не знаю что делать! Умысла я не имела и все знают по какой причине не могу вернуть и то, чтобы решить свои фин дела решила банкротится, у меня реализуют имущество (квартиру и машину) . Задергали уже с обэпом, сил нет, может пойти с жалобами в службу собственной безопасности!? стоит ли!? Уже 3 й год в этом варюсь! Подскажите пожалуйста что делать!?
Лучший ответ
Ирина, здравствуйте.
Если не было мошенничества, так и не переживайте.
УСБ не поможет, если полиция не превышает полномочий.
А вот относительно этих физиков, которые Вас дергают, пишите на них в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 306 УК РФ - за ложный донос, а также обращайтесь в суд за компенсацией морального вреда - ст. 151 ГК РФ.
Спасибо вам большое! Не хочу тем же самым отвечать людям, похоже придётся!Спасибо!