Я работаю сверхурочно и без отдыха - куда обратиться за помощью?
Я работаю по трудовому договору 35 часов в неделю. На самом деле 12-14 часов в день. В нарядах фиксируют 7 часов в день. Бывает работаю сутками без отдыха. У меня было временное убежище, но сейчас паспорт РФ. Куда мне обратиться за помощью? Какая служба может мне помочь?
Елена Валентиновна, обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту жительства, в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".
Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.